Сунжа, Ингушетия. Фото: http://www.vestikavkaza.ru/news/V-Ingushetii-zhiteli-samoy-krupnoy-stanitsy-Rossii-sdelali-ee-gorodskim-poseleniem.html

20 сентября 2016, 04:16

Жители Ингушетии проголосовали за придание Сунже статуса города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

78,09% избирателей Сунженского района на референдуме проголосовали за преобразование поселка городского типа Сунжа в городской округ, свидетельствуют данные ГАС "Выборы".

"Кавказский узел" писал, что 18 сентября, в единый день голосования, в Ингушетии проходило голосование на выборах в Госдуму РФ седьмого созыва и Народное собрание республики. По словам председателя избиркома республики Муссы Евлоева, на выборах в Ингушетии нарушений не зафиксировано

18 сентября жители Сунженского района, помимо выборов в Госдуму и парламент республики, принимали участие в референдуме по вопросу преобразования городского поселения Сунжа путем наделения его статусом городского округа.

На вопрос: "Согласны ли Вы на преобразование муниципального образования "Городское поселение Сунжа" путем наделения его статусом городского округа и выход его из состава Сунженского муниципального района?" ответили: "Да" 24 404 избирателя или 78,09%. Против высказались 6 774 избирателя или 21,68%, сообщается 19 сентября на сайте ГАС "Выборы".

В референдуме принял участие 31 251 человек из 40 365 внесенных в списки избирателей. Явка составила 77,42%, отмечается в сообщении.

По данным избиркома Ингушетии, по результатам подсчета голосов референдум признан состоявшимся, и Сунжа станет новым городом в республике наряду с Магасом, Назранью, Малгобеком и Карабулаком, пишет сегодня, 20 сентября, ТАСС.

По данным на 1 января 2016 года, в Сунже проживали 64 493 человека, сообщается на сайте Ингушстата.

"Кавказский узел" также писал, что 8 февраля 2013 года прошла встреча главы республики Юнус-Бека Евкурова с жителями 11 сел Сунженского района, на которой прозвучала идея о том, чтобы станице Орджоникидзевской был присвоен статус городского поселения. 17 мая 2015 года в Орджоникидзевской прошло голосование по вопросу о преобразовании статуса муниципалитета с сельского на городской. 67,56% избирателей отдали свои голоса "за" смену статуса населенного пункта, а из четырех предложенных вариантов названия нового города большинство избирателей выбрали название Сунжа.

Новости о событиях в регионах юга России, связанных с выборами, публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы в России - 2016". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справочные статьи о выборах "Выборы в России - 2016" и о Сунженском районе Ингушетии "Сунженский административный район Республики Ингушетия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей