Судя по видеозаписи, члены УИК встали “стеночкой”, загородив от избирателей члена комиссии, вбросившей бюллетени в урну для голосования (в правом углу). Фото: скриншот записи камеры видеонаблюдения на участке №1958 Ростова-на-Дону.

19 сентября 2016, 17:35

Подозреваемая во вбросе бюллетеней госпитализирована в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Секретарь избирательного участка №1958 Надежда Евсенёва была госпитализирована после визита на участок оперативников, расследующих дело о вбросе бюллетеней в Ростове-на-Дону. Результаты голосования на участке №1958 аннулированы.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 августа глава ЦИК России Элла Памфилова потребовала найти и наказать виновных во вбросе бюллетеней на участке №1958 в Ростове-на-Дону.

18 сентября в Ростовской области прошли выборы депутатов Госдумы РФ, а также довыборы в Заксобрание области и выборы депутатов муниципалитетов. По данным облизбиркома, явка на выборах в регионе составила 43% избирателей.

По данным источника в правоохранительных органах, в Ростове-на-Дону госпитализирована секретарь избирательного участка №1958 Надежда Евсенёва. Секретарь избирательного участка вечером 18 сентября упала в обморок, когда узнала, что ее подозревают в фальсификации результатов голосования, заявил источник.

"Во время подсчета голосов на участке появились следователи, и гражданке Евсенёвой стало плохо, она упала в обморок", - цитирует источник издание Life.

В отношении Евсенёвой возбуждено уголовное дело. Секретарь избиркома с правом решающего голоса "была доставлена в больницу после удара головой об пол", сообщает издание "Блокнот-Ростов".

При этом следователи не смогли выяснить, в пользу какого кандидата или какой партии был произведен вброс бюллетеней на участке №1958, отмечает "Комсомольская правда" в Ростове-на-Дону".

По данным издания, после появления оперативников председатель участковой комиссии сорвала пломбы с опечатанных урн и высыпала бюллетени в общую кучу. Таким образом, оперативникам не удалось выяснить, в пользу кого были вброшены бюллетени на участке №1958, отмечает издание.

В итоге результаты голосования на участке №1958 были аннулированы. Об этом сегодня сообщил председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов. "По этому избирательному участку невозможно установить результаты выборов. Когда нарушение было вскрыто, избирательная комиссия пыталась саботировать подсчет голосов", - заявил Юсов.

По его словам, попытку фальсификации "удалось выявить благодаря работе веб-камер и пользователей интернета, которые увидели этот момент в трансляции", сообщает ТАСС.

Комментариев Надежды Евсенёвой и ее представителей, а также членов УИК №1958 относительно заявлений источник в правоохранительных органах и председателя избиркома пока не поступало.

Напомним, что видеозапись с камер наблюдения на избирательном участке №1958 в Ростове-на-Дону днем 18 сентября на сервисе YouTube опубликовал пользователь andreyzherebilov. Судя по видеозаписи, в ходе голосования к одной из избирательных урн подошла женщина и начала вбрасывать в нее большое количество бюллетеней. При этом трое других членов комиссии, судя по видеозаписи, встали рядом с урной и начали ее прикрывать от избирателей.

Материалы о событиях в регионах юга России и на Северном Кавказе, связанные с прошедшими выборами, публикуются "Кавказским узлом" на странице "Выборы в России-2016". Корреспонденты "Кавказского узла" в день голосования вели твитт-трансляции с избирательных участков в Астрахани, Волгограде, Сочи, Нальчике, Туапсе, Махачкале, которые также доступны в "Твиттере" "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей