19 сентября 2016, 01:57

Полиция в Астраханской области приняла свыше 50 сообщений о нарушениях на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В период выборов в полицию поступило более 50 сообщений о возможных нарушениях, в том числе связанных с подкупом избирателей. В день голосования избирательная комиссия области получила 13 обращений по выборам в областную думу и еще три жалобы - по выборам в Госдуму России.

Как информировал "Кавказский узел", 18 сентября в России прошло голосование по выборам депутатов Госдумы седьмого созыва. В этот же день состоялось голосование по выборам думы Астраханской области шестого созыва. Эти выборы проводились по смешанной системе: по 29 депутатов будут избраны по одномандатным округам и партийным спискам. 18 сентября к 12.00 в избирком Астрахани поступило шесть жалоб.

Полиция проводит проверку более 50 сообщений о возможных нарушениях на выборах в Астраханской области, в том числе поступила жалоба на подкуп избирателя продуктовым набором, сообщили вечером 18 сентября в пресс-службе областного управления МВД.

Сообщение о подкупе избирателя продуктами поступила 17 сентября, уточнил председатель избирательной комиссии Астраханской области Игорь Коровин.

"Пришла избирательница, принесла сумку, в ней набор продуктов - подсолнечное масло, колбаса и агитационная продукция одного из кандидатов. Передали все в областное УМВД. Кстати, следом за женщиной пришел мужчина, который сказал, что ему предлагали 500 рублей за голосование за того же кандидата", - цитирует слова Коровина, как и заявление пресс-службы УМВД по области, ТАСС.

Коровин отметил, что в день голосования 18 сентября в избирком области было подано 13 жалоб по выборам в областную думу и еще три - по выборам в Госдуму России, однако серьезных нарушений, по его словам, не выявлено.

По словам Коровина, в частности, не нашла подтверждения информация о длинных очередях военнослужащих на двух избирательных участках в Астрахани. Глава облизбиркома со ссылкой на слова председателей территориальных избиркомов города отметил, что проблем с голосованием военнослужащих на избирательных участках не возникало, пишет "Интерфакс-Юг".

По данным областной избирательной комиссии, ни одна из поступивших жалоб в день голосования не связана с подкупом избирателей. По данным на 18.00 18 сентября, явка на выборах составила 31,89%, отмечает РИА "Новости".

Новости о событиях в регионах юга России и на Северном Кавказе, связанные с выборами, собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы в России - 2016". Корреспонденты "Кавказского узла" вели твитт-трансляции в день голосования с избирательных участков в АстраханиВолгограде, Сочи, Нальчике, Туапсе, Махачкале, которые также доступны в "Твиттере" "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей