18 сентября 2016, 19:30

Председатели УИК во Владикавказе заявили о высокой явке избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии на участки для голосования к 15.00 пришли 50,46% избирателей, проголосовали 264 тысячи человек, сообщили в избиркоме республики. Председатели участковых избирательных комиссий заявили о высокой активности во Владикавказе.

В Северной Осетии сегодня, в единый день голосования, проходят выборы в Государственную думу РФ, а в Алагирском, Ардонском, Дигорском, Правобережном и Пригородном районах также проходят выборы в местные представительные органы.

"Явка очень активная. В основном идут голосовать люди старшего поколения. Из 100% проголосовавших только 2% попросили помочь разобраться в своих бюллетенях. Нарушений зафиксировано не было", - сказала председатель избирательного участка №325 Залина Цахилова корреспонденту "Кавказского узла".

Председатель избирательного участка №310 Иветта Гиоева также отметила, что нарушений на участке не выявлено. "Все проходит спокойно, люди идут активно с 10 часов утра. Нарушений никаких нет. Иногда людям приходится объяснять, почему кто-то вычеркнут из списков. Мы им говорим, что человек снял кандидатуру", - рассказала она корреспонденту "Кавказского узла", добавив, что к 15.00 на участке №310 проголосовало 1290 человек.

"С самого утра был большой поток, до двух часов дня была очередь. Мы не заметили, что где-то кого-то обманули или взяли лишнее, кинули в урны. Нас три человека, мы нарушений не видели", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Валерий Тибилов, доверенное лицо кандидата в депутаты Артура Малиева. Он находился на избирательном участке №325.

Наблюдатель от "Единой России" Олег Ваниев также отметил высокую явку избирателей. "Все тихо, спокойно. Нет абсолютно никаких эксцессов", - добавил он.

Виталий Калоев, наблюдатель кандидата в депутаты Госдумы от "Партии роста" Руслана Гиоева сказал, что на участке №310 также идет активное голосование и нет нарушений.

На избирательном участке №311, который посетила корреспондент "Кавказского узла", также объявили о высокой явке избирателей и отсутствии нарушений. По данным на 15.00, здесь проголосовали 1400 человек, что составляет 60% от общего числа избирателей на участке (всего на участке 2077 человек), сообщила председатель участка Наталья Бероева.

Избиратель Сергей Ефремов рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что пришел голосовать, потому что "неравнодушен к тому, что происходит в стране". Среди проблем, на которые следует обратить внимание народным избранникам, по его мнению, отток из республики талантливой молодежи, врачей, инженеров. "Нужно создать рабочие места, возродить промышленность", - считает он.

Напомним, явка на выборах в Северной Осетии к 12.00 составляла 26,08%, на избирательных участках к этому времени проголосовали 135 850 человек.

Корреспонденты "Кавказского узла" ведут вечерние твитт-трансляции с избирательных участков в регионах СКФО и ЮФО - в Махачкале, Нальчике, Краснодаре, Волгограде и Сочи, которые также доступны в "Твиттере" "Кавказского узла". В твитт-трансляциях корреспонденты сообщают о том, как проходит голосование в последние часы.

Автор: Эмма Марзоева, Дмитрий Тамерланов источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей