17 сентября 2016, 07:23

Дело жительницы Сочи Ирины Снытко возвращено на доследование

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурор Центрального района Сочи Алексей Казачек усмотрел процессуальные нарушения при расследовании дела по обвинению Ирины Снытко в применении насилия к сотрудникам полиции и дела о применении насилия к самой женщине со стороны полицейского. 

Как сообщал "Кавказский узел", 30 июля Ирина Снытко припарковала машину у возле рынка "Вертодром". Когда она пришла с рынка, машина находилась на эвакуаторе. Снытко забралась на эвакуатор, потребовав вернуть автомобиль. На женщину надели наручники и доставили в отделение. 7 августа ее оштрафовали за сопротивление полиции, после чего в отношении Снытко было возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что, сопротивляясь, Снытко укусила полицейского, тем самым применив насилие в отношении представителя власти.

13 августа адвокаты Снытко заявили, что следствию понадобилось всего пять дней для завершения расследования дела в отношении Ирины Снытко. Подобная расторопность связана с тем, что позицию Снытко следствие игнорирует, считает защита. 23 августа стало известно, что дело в отношении Ирины Снытко возвращено на дорасследование. Руководитель следственного отдела по Центральному району города Сочи Максим Давыдов "счел расследование неудовлетворительным и отказался подписывать обвинительное заключение по делу Ирины Снытко", пояснил адвокат Александр Попков.

"Прокурор счел недопустимыми нарушения процессуального права и отправил дело на доследование", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Ирины Снытко Александр Попков.

По его словам, защита пока не получила постановление прокурора, но, как ему сказал следователь, прокурор считает необходимым устранить процессуальные нарушения, допущенные в ходе следствия. "Теперь некачественной работу следователя признал сам прокурор", - отметил Попков.

Напомним, что после объединения дел расследование в отношении сотрудника правоохранительных органов было прекращено. Следователь отправил свое постановление "о частичном прекращении уголовного преследования" прокурору для утверждения и передаче дела Снытко в суд. Постановление вынесено с нарушениями норм УПК, а дело должно быть возвращено на доследование, указывала в жалобе прокурору защита Снытко. 

В Следственном комитете корреспонденту сообщили, что расследование дела было закончено и отправлено 6 сентября прокурору для утверждения, после чего 16 сентября оно было возвращено следователю для устранения недостатков.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей