http://www.krestianin.ru/articles/57841-osobo-opasnye-fermery

16 сентября 2016, 12:45

Встреча Путина и кубанских фермеров назначена на 23 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Путин встретится с кубанскими фермерами 23 сентября, сообщили лидеру фермерского движения Алексею Волченко в администрации президента, куда было передано обращение о рейдерских захватах земель. Власти Краснодарского края сообщили о начале деятельности рабочей группы по решению проблем фермеров.

Как писал "Кавказский узел", 9 сентября участники тракторного марша, который пытались провести кубанские фермеры, направившись в Москву, передали в администрацию президента России обращение, в котором перечислили все проблемы, из-за которых они организовали акцию.

21 августа кубанские фермеры устроили митинг в станице Казанской, выступив против рейдерских захватов участков крупными агрохолдингами, после чего в тот же день начали тракторный пробег в Москву.

Фермеры расскажут Путину о массовом рейдерском захвате их земель и давлении со стороны правоохранителей

По информации лидера движения "Вежливые фермеры" Алексея Волченко, 15 сентября ему позвонили из администрации президента России и сообщили, что их встреча с Владимиром Путиным назначена на 23 сентября.

Фермеры намерены рассказать главе государства о массовом рейдерском захвате их земель в Краснодарском крае, а также пожаловаться на давление со стороны местных властей и правоохранительных органов.

"Вместо того, чтобы разобраться в наших проблемах и помочь их решить, как и обещали, на нас оказывается давление. После звонка из администрации президента у нас второе дыхание открылось. Наконец нас услышат", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Алексей Волченко.

Напомним, около 50 фермеров из более чем 10 районов Краснодарского края 11 апреля записали коллективное видеообращение к Владимиру Путину. Еще одно обращение к президенту фермеры подготовили в марте 2016 года. О проблемах с рейдерским захватом земли они регулярно сообщали на протяжении последних четырех лет.

Рабочая группа по проблемам фермеров на Кубани решила заняться проверками

15 сентября в Минсельхозе Краснодарского края состоялось установочное совещание краевой рабочей группы по решению проблем фермеров, возглавляемой вице-губернатором Андреем Коробкой.

Рабочая группа для сообщений о рейдерских захватах фермерских земель при краевом Минсельхозе была создана еще в марте текущего года.

Заслушав фермеров-участников совещания, члены рабочей группы решили вместе с правоохранителями начать проверки по РАФ "Новая жизнь", ЗАО "Мысхако", хозяйств ОАО "Нектар" и ООО "Новоивановское". Также комиссией в течение ближайших двух недель будут проведены комплексные проверки в Новопокровском и Кавказском районах.

Также решено, что заседания комиссии будут проводиться ежемесячно, два раза в месяц.

Подводя итоги совещания, Андрей Коробка подчеркнул, что задача комиссии – создать эффективную правовую модель, которая позволит решать проблемы фермеров по доступу к земле, получению субсидий, использованию современных технологий. Присутствовавшие на заседании фермеры – члены рабочей группы – заявили о готовности активно включиться в работу и оказывать комиссии необходимое содействие, говорится в сообщении на сайте администрации Краснодарского края от 15 сентября.

Материалы о преследовании участников акций протеста, журналистов или правозащитников в регионах юга России и Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей