Вход в здание Верховного суда Северной Осетии. Фото: http://tanci-kavkaza.ru/selo-nogir/

16 сентября 2016, 11:41

Суд вынес новый приговор по делу о стрельбе в селе Ногир

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Северной Осетии приговорил жителя села Ногир Александра Гагиева к 12 годам колонии, признав его виновным в убийстве из хулиганских побуждений, хулиганстве и незаконном ношении оружия. Ранее Гагиев был признан виновным лишь в убийстве по неосторожности, но Верховный суд России отменил этот приговор.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 августа в Верховном суде Северной Осетии началось повторное рассмотрение дела о стрельбе в селе Ногир.

20 апреля 2014 года в селе Ногир был убит местный житель Казбек Шавлохов, три его односельчанина получили огнестрельные ранения. По подозрению в стрельбе был задержан Александр Гагиев. 12 ноября 2015 года Верховный суд Северной Осетии признал его виновным в убийстве по неосторожности и приговорил к двум годам лишения свободы. К осужденному был применен акт амнистии, и он был освобожден. 13 ноября 2015 года прокуратура обжаловала приговор Гагиеву в Верховном суде России, посчитав наказание несправедливо мягким.

Верховный суд Северной Осетии признал жителя села Ногир Александра Гагиева виновным по п."и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), п."а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с использованием оружия) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), сообщает 15 сентября пресс-служба республиканской прокуратуры.

"Суд приговорил Гагиева к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Согласно приговору Гагиев также должен возместить моральный ущерб потерпевшим в размере 2,5 млн рублей", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно приговора пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей