15 сентября 2016, 12:50

Премьер Армении потребовал снизить тарифы на газ и электричество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава правительства Армении Карен Карапетян сегодня поручил комиссии по регулированию общественных услуг, Минэнергетики и Минтруда разработать программу максимального снижения тарифов на газ и электричество для населения за счет других потребителей.

"Кавказский узел" сообщал, что Карен Карапетян, возглавивший правительство Армении 13 сентября, пообещал Армении системные изменения, которые позволят снизить экономическую напряженность в стране. Новому премьер-министру едва ли удастся осуществить кардинальные изменения, предположили опрошенные "Кавказским узлом" армянские экономисты.

В июне 2015 года решение о повышении тарифов на электроэнергию вызвало в Армении массовые протесты, в ходе которых полиция прибегала к силовым методам. После того, как Россия снизила для Армении газовые тарифы, 2 мая Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении приняла решение о пересмотре тарифов как на газ, так и на электричество. 31 мая КРОУ приняла решение о снижении с 1 июля стоимости кубометра газа для потребителей со 156 драмов (около 0,33 доллара) до 146,7 драма (около 0,31 доллара). 1 августа дневной тариф на электроэнергию для жителей Армении был снижен на 5,29%, а ночной - на 6,65%.

"Тарифы на газ и электроэнергию в Армении должны быть пересмотрены", - заявил сегодня Карен Карапетян на первом после своего назначения заседании правительства.

Премьер-министр поручил КРОУ, министерству энергетики и природных ресурсов и министерству труда и по социальным вопросам обсудить и представить предложения по пересмотру тарифной политики, сообщает РИА "Новости".

"Речь идет о максимальном снижении тарифов для социально необеспеченных слоев за счет других потребителей. Нужно оказать стимулирующее тарифное влияние на бизнес, особенно в сельскохозяйственной и перерабатывающей отрасли", - сказал Карапетян.

Он подчеркнул, что делать это нужно за счет не бюджета, а организаций, которые предоставляют эти услуги, уточняет издание.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биографическая справка о Карене Карапетяне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей