Мухарбек Дикажев. Кадр из видео пользователя EzdelKpc https://www.youtube.com/watch?v=SOGRb5GmJQ8

15 сентября 2016, 11:51

Мухарбек Дикажев решил покинуть парламент Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер Народного собрания Ингушетии Мухарбек Дикажев заявил о решении сменить депутатскую работу на преподавательскую деятельность.

"Кавказский узел" сообщал, что Мухарбек Дикажев стал спикером Народного собрания Ингушетии 14 июля 2014 года. Прежний председатель парламента, 67-летний Магомед Татриев умер 30 мая 2014 года после продолжительной болезни. После его смерти Дикажев, бывший ранее заместителем Татриева, временно исполнял обязанности председателя Народного собрания.

18 сентября, в единый день голосования, пройдут выборы в Госдуму седьмого созыва. В Ингушетии на этот же день назначены выборы депутатов Народного собрания.

Мухарбек Дикажев не планирует избираться в новый состав парламента Ингушетии, заявил он на пресс-конференции 14 сентября. "Я ухожу с депутатской работы с чувством исполненного долга", - приводит его слова пресс-служба Народного собрания республики.

По словам Дикажева, он, доктор юридических наук, намерен сосредоточиться на преподавательской деятельности.

Итоги деятельности парламента пятого созыва Дикажев оценил по пятибалльной шкале на "четыре". По его словам, за пять лет депутаты провели 186 заседаний совета и 103 заседания Народного собрания, на которых принято 294 республиканских закона. Мухарбек Дикажев также выразил надежду, что депутатам будущего созыва "удастся сохранить доверительный уровень взаимодействия с правительством", говорится в сообщении, опубликованном на сайте республиканского парламента.

"Кавказский узел" следит за подготовкой к предстоящим выборам на юге России на тематической странице "Выборы в России-2016".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей