22 октября 2002, 18:06

С.Миронов не поддерживает идею о начале переговоров с лидером чеченских сепаратистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов не видит смысла в контактах с эмиссарами Аслана Масхадова для решения чеченской проблемы. "В таких контактах нет перспектив", - заявил он во вторник журналистам, комментируя инициативу Ивана Рыбкина, Руслана Хасбулатова, а также депутата Аслаханова по переговорам с эмиссаром Масхадова Ахметом Закаевым.

Миронов убежден, что в Чечне "надо использовать здоровые, конструктивные силы, четко вставшие на путь законности и соблюдения Конституции РФ". По его мнению, отношения и контакты для решения чеченской проблемы стоит налаживать с теми чеченцами, которые "уже проявили себя на различных постах в администрации республики". "Именно они и должны определять будущее Чечни, а не те, кто занимался противоправной деятельностью с оружием в руках", - заявил он.

Спикер Совета Федерации добавил также, что он поддерживает позицию президента о том, что "без самих чеченцев проблему Чечни не решить".

Комментируя сообщения ряда СМИ о том, что якобы вице-спикер верхней палаты Андрей Вихарев может быть смещен со своего поста, Миронов опроверг эти сообщения. "Есть и другие слухи - о том, что и на мое место метят ряд сенаторов, но это только слухи, и их можно лишь опровергать", - сказал Миронов.

"Лично я не намерен совершать никаких перестановок в руководстве верхней палаты", - заявил Миронов.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей