22 октября 2002, 17:32

Представители "Единого национального движения" перекрыли тбилисский проспект Руставели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители "Единого национального движения" перекрыли во вторник проспект Руставели перед зданием Центральной избирательной комиссии, требуя начала работы сакребуло (собрания) Тбилиси.

Как сказали участники акции, "Единое национальное движение" требует, чтобы ЦИК до пятницы обнародовала итоги выборов в столичное сакребуло, которые были пересмотрены Центральной избирательной комиссией. По их словам, в противном случае вся ответственность будет возложена на ЦИК и президента Грузии, так как вторничная акция - предупредительная, и она может принять более широкие масштабы.

Представители "Единого национального движения" заявляют, что ЦИК преднамеренно тормозит обнародование пересмотренных итогов выборов с тем, чтобы не стало известно, что эта политическая организация получила еще один мандат в сакребуло Тбилиси. По мнению представителей этой организации, давление на ЦИК оказывается непосредственно президентом Эдуардом Шеварднадзе и Государственной канцелярией.

На прошедших 2 юиня выборах в сакребуло Тбилиси победила Лейбористская партия, но на основании иска вышедшего на второе место блока "Национальное движение - Демократический фронт" суд вынес решение о пересмотре итогов выборов, который был завершен в первых числах октября.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей