13 сентября 2016, 10:21

Власти Волгограда подали иск о банкротстве ООО "Волгоградская ГРЭС"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Волгограда направила в областной арбитражный суд заявление с требованием признать банкротом ООО "Волгоградская ГРЭС", которое владеет всем имущественным комплексом Волгоградской гидроэлектростанции.

Информация о подаче иска размещена в картотеке арбитражных дел суда. Здесь указано, что иск поступил в суд 9 сентября. При этом детали искового заявления не раскрываются, неизвестны детали иска, дата его рассмотрения не указана.

Примечательно, что 4 июля Арбитражный суд Волгоградской области вынес решение о взыскании с ООО "Волгоградская ГРЭС" в пользу администрации Волгограда задолженности по арендной плате. Сумма долга, согласно информации в картотеке дела в суде, вместе с пени составила около 3,5 млн рублей.

Общество с ограниченной ответственностью "Волгоградская ГРЭС" зарегистрировано 29 апреля 2015 года. Его основными видами деятельности являются производство электростанцией электрической и тепловой энергии и реализация тепловой энергии и энергоносителя на розничном рынке. ООО владеет всем имущественным комплексом Волгоградской ГРЭС, указано в информации на сайте ООО "Волгоградская ГРЭС".

Комментариями представителей администрации Волгограда и ООО "Волгоградская ГРЭС" относительно причин подачи иска о банкротстве "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей