12 сентября 2016, 11:00

670 тысяч приглашений на выборы напечатано в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне республиканский избирком начал выдавать листовки с призывом явиться на предстоящие 18 сентября выборы.

Как пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в избирательной комиссии республики, раздача избирателям приглашений на предстоящие выборы ведется во всех муниципалитетах республики. Этим занимаются члены участковых избирательных комиссий на местах. Пригласительные получат более 670 тысяч человек, отмечают в избиркоме республики.

Ранее посетители мечетей Чечни усомнились в уместности призывов участвовать в выборах, с которыми к ним перед обязательной пятничной молитвой обратилось духовенство. Договоренность муфтията с ЦИК республики не противоречит нормам ислама, заявил представитель духовного управления.

"Приглашения на выборы раздаются с 10 числа, и эта работа будет вестись по 14 сентября. Этим занимаются члены участковых избирательных комиссий, которые ходят по адресам и выдают именные приглашения каждому избирателю. Это именные приглашения, где указаны время и место голосования, а также номер телефона, по которому гражданин может получить интересующую его информацию относительно выборов", - сообщил представитель избиркома Чечни.

Жители республики рассказывают, что пригласительные на выборы они находят у ворот своих домов или дверей квартир.

"Приглашение на выборы я нашел вчера в воротах своего дома. Текст стандартный: "Уважаемый (ая) избиратель. Приглашаем Вас принять участие в голосовании на выборах 18 сентября 2016 года. Голосование проводится с 8.00 до 20.00 часов". Есть там также пункт о помещении для голосования, но, правда, адрес не указан. Также есть номер телефона для справок", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Грозного Ислам.

Грозненцы отмечают, что приглашения не именные.

"Я слышала по телевизору, что у нас каждому избирателю будут выдаваться именные приглашения на выборы. Это было, кажется, в прошлую субботу. Вчера в двери своей квартиры я нашла это приглашение. Правда, там вместо моей фамилии, шариковой ручкой было вписано "избиратель", а все остальное, кроме номера мобильного телефона, отпечатано в типографии. Такие же приглашения получили и мои соседи по подъезду", - говорит бывший педагог Аймани.

По словам женщины, она еще не определилась с вопросом о своем участии в предстоящих 18 сентября выборах.

Как писал "Кавказский узел", 18 сентября, в единый день голосования в Чечне пройдут выборы главы республики, депутатов Госдумы и парламента республики. На 41 место в парламенте Чечни претендуют 208 человек. В двух городских округах (городах Грозный и Аргун), 15 муниципальных районах и 179 сельских поселениях назначены выборы органов местного самоуправления. Жителям республики, совершающим хадж в Саудовскую Аравию, избирком предоставил возможность досрочно проголосовать на избирательном участке в городе Джидда 13 сентября.

Материалы о регионах юга России и Северного Кавказа, связанные с сентябрьскими выборами, публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы в России-2016".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей