11 сентября 2016, 01:07

Кандидат в депутаты гордумы Волгограда заявила в ТИК о провокации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активистка движения «Волгоградские родители за права детей», кандидат в депутаты волгоградской гордумы по одномандатному округу № 17 Ольга Чебуракова назвала провокацией расклейку ее листовок в неположенном месте.

Дополнительные выборы депутата гордумы по округу № 17 пройдут в Волгограде 18 сентября. Вакантный депутатский мандат появился в мае в связи со сложением полномочий депутата Александра Лазарева. На территории одномандатного избирательного округа № 17 проживают 30 166 избирателей, образовано 14 участковых избирательных комиссий. Зарегистрированы 7 кандидатов, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в облизбиркоме.

8 сентября неизвестные пытались организовать против кандидата в депутаты Чебураковой провокацию, сообщила она корреспонденту «Кавказского узла».

«Около 13.00 был зафиксирован случай манипуляции с моим агитационным материалом с участием неизвестной женщины, - сказано в заявлении в ТИК (копия имеется в распоряжении «Кавказского узла»). - Очевидцы рассказывают, что неизвестная женщина наклеила скотчем агитационную листовку на решетку окна справа от входа в здание Комплекс культуры и отдыха Советского района (ДК им. Петрова) по адресу ул. Даугавская 1. Судя по ее действиям, она произвела фотосъемку. Затем листовка была снята, и женщина удалилась».

Кандидат в депутаты расценила эти действия как провокационные. «Со всей ответственностью заявляю, что все агитационные листовки размещены лично мной в строго отведенных для этого местах согласно выданному мне в ТИК перечню», - пояснила Чебуракова.

По ее словам, она впервые участвует в выборах, зарегистрирована как самовыдвиженец.

«Считаю, что весь выборный процесс организован плохо: находишься в полной информационной изоляции, всё ищешь и узнаешь самостоятельно, избирательная комиссия на все дает ответ: «Читайте закон», - заявила она корреспонденту «Кавказского узла». - Для самовыдвиженца, беспартийного кандидата - это сложные условия, считаю, при этом нет никакого равенства кандидатов».

В частности, ей непонятно, «как организованы некоторые моменты: например, в списке аккредитованных типографий, которых всего десять, то данные неправильны, то организации продублированы».

«Перечень разрешенных мест для размещения агитационного материала не выполняет своей функции: в основном места - малопроходимые, часто отсутствуют стенды для размещения плакатов. В процессе выборов, выявляю много нарушений одного из кандидатов, причем, очень грубых, которые, по моему мнению, рассматривают невнимательно и не принимают мер воздействия по моим жалобам», - отметила она.

Например, по словам кандидата, она подавала «данные о том, что размещены плакаты кандидата в неположенном месте, и потом получаю ответ, что выезжала комиссия, нарушений не нашла, хотя плакаты висят на своем месте».

«Вовсю используется одним из кандидатов административный ресурс - обманом собирают родителей школ и детсадов на собрания, где проводится агитация за него; также без всякого согласования проводятся собрания и планерки сотрудников муниципальных организаций, просто заставляют людей посещать подобные встречи. Как рассказывают люди, на бюджетников оказывают давление, заставляют голосовать за определенную партию», - добавила женщина.

По словам Чебураковой, она направила больше 15 жалоб о нарушениях в ЦИК, ИКВО, ТИК, полицию, прокуратуру. «Избиркомы все пересылают в ТИК, который отписки шлет», - заключила она.

Комментарии других кандидатов в депутаты и избиркомов в связи с этими заявлениями пока не поступали. 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей