09 сентября 2016, 18:56

Выпускники в Чечне пересдали ЕГЭ по основным предметам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 и 8 сентября выпускники общеобразовательных школ Чечни, не набравшие необходимых баллов при сдаче единого госэкзамена в основной период, сдавали ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2016 году более 10% из 11 тысяч 713 выпускников Чечни не смогли сдать ЕГЭ в основной период сдачи экзамена, с 27 мая по 20 июня.

ЕГЭ по русскому языку 5 сентября пересдавали в 12 пунктах приема экзамена 1 133 выпускника. На ЕГЭ по математике базового уровня явились 2490 человек, для них были открыты 13 экзаменационных пунктов. Серьезных нарушений в ходе экзаменов не выявлено, проинформировали "Кавказский узел" в министерстве образования и науки Чечни.

Выпускники, сдававшие ЕГЭ в дополнительный период, рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что контроль в пунктах приема госэкзаменов был несколько снижен по сравнению с основным периодом сдачи экзаменов, но психологически пересдавать экзамен было сложнее.

"Надо сказать, что контроль был серьезный, но все же не такой жесткий, как летом. Я в прошлый раз не добрал двух баллов по математике базового уровня, из-за чего не смог получить аттестат. Теперь надеюсь, что все решил правильно, поскольку усиленно занимался с репетитором", - говорит выпускник одной из грозненских школ, Иса.

"Пересдавать экзамен, как мне кажется, намного сложнее, чем сдавать в первый раз. Потому что понимаешь, что если не сдашь в этот раз, другого шанса тебе не дадут - а значит, придется ждать целый год. Без аттестата о среднем образовании не то что никуда не поступишь, так и работу нормальную найти не получится. Я пересдавала русский язык, потому что не добрала баллы для поступления в вуз", - рассказала выпускница Зара.

Напомним, что выпускники 2016 года показали при сдаче ЕГЭ гораздо лучшие результаты, чем выпускники 2015 года. Так, ЕГЭ по русскому языку в этом году успешно сдали 87% учащихся, тогда как в 2015 году минимальное количество баллов по этому предмету смогли набрать только порядка 75% школьников. Математику сумели сдать 72% выпускников против 55% в минувшем году. По отдельным предметам результат был улучшен на 25-30%. Кроме того, свыше 200 выпускников чеченских школ сумели набрать при сдаче ЕГЭ более 90 баллов, в то время как в 2015 таких было всего 2 человека,

"Кавказский узел" освещает события, связанные с проведением единого госэкзамена на юге России, на тематической странице "ЕГЭ по-кавказски".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей