09 сентября 2016, 04:09

Водитель в Краснодарском крае осужден на 6 лет за ДТП с пятью погибшими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал водителя легкового автомобиля виновным в совершении автоаварии с участием грузовика на трассе в Тимашевском районе Кубани, в результате которой погибли пять человек.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 4 августа 2014 года на автодороге Тимашевск – Славянск-на-Кубани неподалеку от населенного пункта Днепровская произошло ДТП с участием автомобиля КамАЗ. В результате автоаварии погибли пять человек, среди которых были дети.

Суд установил, что 46-летний житель Подмосковья Александр Цуркан, управляя автомобилем Audi A6, превысил скорость и не соблюдал дистанцию до ехавшего в попутном направлении автомобиля, в результате чего спровоцировал ДТП, в котором погибли трое взрослых и двое детей.

Цуркан признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть более двух человек (ч.5 ст.264 УК РФ), пишет 8 сентября "Коммерсант".

Согласно приговору Тимашевского районного суда, ему назначено наказание в виде шести лет колонии общего режима с лишением водительских прав сроком на три года. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденного двух миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, отмечает "Интерфакс-Юг".

Приговор еще не вступил в законную силу.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно приговора суда пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей