Йенс Столтенберг. Фото http://minval.az/news/123557200

07 сентября 2016, 15:49

Генеральный секретарь НАТО прибыл в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Йенс Столтенберг прибыл в Грузию с двухдневным визитом. Генсек НАТО проведет в Тбилиси ряд встреч, а также примет участие в сессии Североатлантического совета НАТО.

Как писал "Кавказский узел", 12 августа спикер грузинского парламента Давид Усупашвили предложил внести в Конституцию запись о стремлении Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Инициативу поддержали представители Республиканской партии, но не поддержала партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия"

По данным социологического опроса, проведенного в Грузии Национальным демократическим институтом, в феврале-марте 2016 года вступление в НАТО поддерживали 79% населения

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в рамках визита проведет встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и министром обороны Леваном Изорией. В графике Столтенберга запланирована также беседа с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, передает сегодня "Грузия Онлайн".

Генеральный секретарь НАТО также выступит перед студентами в здании парламента Грузии. Ключевым пунктом в визите Столтенберга станет участие в сессии Североатлантического совета НАТО, которая проходит в Грузии с сегодняшнего дня. 

В состав участников сессии в Тбилиси вошли послы стран альянса. В рамках сессии Североатлантического совета также состоится и очередное заседание комиссии Грузия - НАТОВ рамках визита возможно обсуждение вопросов осуществления и внедрения решений, принятых по итогам Варшавского саммита, пишет "Спутник Грузия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей