07 сентября 2016, 13:34

Школа на 540 учеников открылась в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Экажево Назрановского района Ингушетии открылась новая школа на 540 учеников. 

"Кавказский узел" сообщал, что в начале сентября в ингушском городе Малгобек после масштабной реконструкции открыли школу на 704 учащихся.

 По заявлению руководства республики, с вводом в эксплуатацию нового здания и строительством рядом с ним детсада, где можно разместить порядка 400 детей, вопросы с обеспеченностью территории объектами школьного и дошкольного образования решены "на 10 лет вперед".

"В этом году в республике построят и введут в эксплуатацию 22 школы, в том числе общеобразовательное учреждение на 1,5 тысячи мест в Магасе, и шесть детсадов. Всего предполагается создать порядка 8 тысяч новых ученических мест", - цитирует заявление главы республики Юнус-Бека Евкурова сайт "Ингушетия.ру".

Школа построена в рамках ФПЦ "Юг России". Стоимость работ превысила 214 миллионов рублей.

В селе с численностью населения 24,9 тысячи человек, из них около 5 тысяч школьного возраста, расположены шесть школ, в том числе одна частная, уточняет министерство образования республики.

Как писал "Кавказский узел", 67 500 детей начали новый учебный год в 119 школах Ингушетии, из них 10 тысяч – первоклассники. В одну смену дети будут заниматься в 40 школах республики, многие из которых – новостройки. Двухсменное обучение в республике останется в 73 школах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей