07 сентября 2016, 11:41

Плановый ремонт начат на "Электроцинке"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На период ремонта основных цехов владикавказского завода "Электроцинк" в ежегодные оплачиваемые отпуска уйдут 316 работников, еще 97 человек решили уйти в отпуск без содержания, сообщил представитель предприятия.

"Кавказский узел" писал, что в августе завод "Электроцинк" во Владикавказе анонсировал остановку основных цехов цинкового производства с 5 по 30 сентября для планового ремонта.

Четыре цеха завода "Электроцинк", на которые ложится основная технологическая нагрузка, - обжиговый, сернокислотный, гидрометаллургический и электролитный - остановлены для ремонта, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы предприятия.

По его словам, ремонт начат 6 сентября после поэтапной остановки оборудования.

Основные работы пройдут в обжиговом и сернокислотном цехах, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" главный механик завода Сергей Кулаев. "Большой объем предстоит выполнить на электрофильтрах мокрой очистки, где после снятия показателей для каждого электрофильтра будет составлен отдельный план мероприятий по разбору, чистке и наладке", - уточнил он.

По данным представителя завода, в плановом ремонте задействованы около 1200 работников предприятия. На период ремонта по плану в ежегодные оплачиваемые отпуска уйдут 316 человек, уйти в отпуск без содержания изъявили желание 97 работников.

Численность коллектива "Электроцинка" составляет сейчас около 2600 человек, информирует официальный сайт предприятия.

Отметим, что во Владикавказе регулярно проводятся акции протеста против деятельности завода "Электроцинк". Организаторы и участники мероприятий, активисты-экологи заявляют, что заводские выбросы загрязняют атмосферу города. В июле "Электроцинк" впервые за 70 лет приступил к вывозу промышленных отходов. Вредное свинцовое производство на заводе будет приостановлено уже в 2016 году, заявил в августе руководитель предприятия Игорь Ходыко.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал о заводе "Электроцинк".

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей