06 сентября 2016, 20:19

Андриас Гукасян переведен в тюремную больницу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер движения "Вставай, Армения!" Андриас Гукасян, арестованный по обвинению в массовых беспорядках, переведен в больницу тюрьмы “Нубарашен” после прекращения голодовки.

Как писал "Кавказский узел", Андриас Гукасян был задержан в ночь на 30 июля по подозрению в организации массовых беспорядков. 1 августа стало известно, что Гукасяну предъявлено обвинение. В тот же день он заявил о начале голодовки. 26 августа жена Гукасяна потребовала независимого медобследования супруга.

По словам адвоката Инессы Петросян, представляющей интересы Андриаса Гукасяна, лидер движения "Вставай, Армения!" переведен в тюремную больницу.

“Поскольку он вышел из голодовки, ему нужен контроль врачей, особенно учитывая, что голодовка продлилась долго”,- цитирует сегодня адвоката активиста издание News.am.

Андриас Гукасян прекратил голодовку 2 сентября, сообщает со ссылкой на представителя уголовно-исполнительного управления министерства юстиции Армении издание “Новое время”.

Напомним, что 24 августа Апелляционный суд Армении оставил под арестом Андриаса Гукасяна. Жена активиста считает, что в отношении Гукасяна ведется политическое преследование.

"Кавказский узел" ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". С новостями о протестных акциях в Армении можно ознакомиться на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей