22 октября 2002, 09:10

В Тбилиси состоится смотр частей грузинской армии, подготовленных американскими инструкторами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе положительно оценил визит в Грузию главы Европейского командования США генерала Джозефа Ралстона.

В интервью Национальному радио 21 октября президент подчеркнул, что "визит генерала Ралстона в первую очередь был связан с американской программой "Обучение и оснащение", осуществляемой в грузинской армии".

"Командование стран-членов НАТО, американские и европейские генералы, положительно оценивают не только ход программы, но и ее результаты. Скоро с этими результатами ознакомится и общественность Грузии", - заявил Эдуард Шеварднадзе.

Президент не исключил, что на площади Республики в Тбилиси состоится смотр нескольких военных частей грузинской армии, в подготовке которых участвовали американские военные инструкторы.

Как уже сообщалось, по итогам краткосрочного визита в Тбилиси 17 октября Джозеф Ралстон в беседе с журналистами выразил удовлетворение ходом американской программы "Обучение и оснащение" Вооруженных Сил Грузии, которая предусматривает подготовку и оснащение четырех грузинских батальонов. Проведение этой программы курирует Европейское командование США.

В ходе пребывания в столице Грузии Джозеф Ралстон провел встречу с министром обороны Грузии генерал-лейтенантом Давидом Тевзадзе. Американский генерал также обсудил перспективы и вопросы, связанные с сотрудничеством Грузии и НАТО, в частности, участие Грузии в программе НАТО "Партнерство во имя мира".

источник: ИА "Black Sea Press" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей