22 октября 2002, 09:05

ОВД Заводского района возобновило работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возобновило работу после взрыва 10 октября ОВД Заводского района Грозного. На состоявшемся  совещании начальник УВД Чечни Саид-Селим Пешхоев назначил 18 человек, которым поручено временно исполнять обязанности погибших руководителей служб. По последним данным погибло 25 человек, девять получили ранения разной степени тяжести. Само здание планируется восстановить в течение месяца на средства, выделенные руководством республики и мэрией города. Касаясь причин взрыва,  С.-С.Пешхоев заявил, что по-прежнему рассматриваются две версии: теракт и взрыв бытового газа.  Между тем, по подозрению в совершении теракта уже задержано несколько человек. Представители следственной группы прокуратуры республики считают, что этот акт мог быть "местью лиц, которых собирались уволить из органов". Погибший при взрыве начальник РОВД Магомед Сидаев намеревался провести кадровые чистки в отделе.

11 октября под председательством главы администрации ЧР Ахмада Кадырова  прошло экстренное заседание Совета безопасности. В повестке дня стоял один вопрос: о состоянии общественной безопасности и мерах по ее укреплению. На заседании, в котором участвовали руководители силовых структур, военные, а также начальник Главного управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Владимир Кравченко, было принято  решение ужесточить практику подбора кандидатов в республиканскую милицию. Одной из мер станут аттестационные комиссии, в которые помимо специалистов будут входить представители общественности того населенного пункта, где проводится профотбор. Руководителям силовых структур поручено разработать предложения по совершенствованию правоохранительной системы и представить их для рассмотрения на очередном заседании Совета. 

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства 14 октября попросил министра внутренних дел Бориса Грызлова доложить о  результатах расследования обстоятельств взрыва в здании Заводского РОВД в Грозном. По словам главы государства, "нужно в полном объеме оказать помощь всем пострадавшим и семьям погибших".

источник: Веб-сайт "KMnews.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей