Митинг сторонников "Единого национального движения". Тбилиси. Фото: www.sputnik-georgia.ru

02 сентября 2016, 16:23

Офис ЕНД подвергся нападению в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате нападения на офис оппозиционной партии "Единое национальное движение" в районе Ваке грузинской столицы разбита витрина, заявила кандидат в депутаты от ЕНД Елена Хоштария.

Как сообщал "Кавказский узел", с 8 июня в Грузии идет предвыборная кампания, выборы в грузинский парламент назначены на 8 октября. 31 августа ЦИК Грузии завершил регистрацию партий и избирательных блоков. В парламентских выборах в Грузии примут участие 27 политических партий и шесть избирательных блоков, сообщил представитель ЦИК.

Нападение было совершено на отделение на улице Абашидзе, в районе Ваке. Инцидент произошел поздней ночью, однако члены партии узнали о случившемся только утром. Кандидат в мажоритарные депутаты в районе Ваке от ЕНД Елена Хоштария обвинила в причастности к случившемуся власти Грузии.

"Это, естественно, почерк власти. Они не понимают, насколько это вредно для страны, нашего будущего. Подобной агрессией они только ускорят свое поражение, покажут свою слабость", - цитирует Хоштарию "Sputnik-Грузия".

Расследование ведется по 187 статье УК Грузии – повреждение или уничтожение чужой собственности, повлекшее значительный ущерб, со ссылкой на МВД Грузии сообщает "Новости-Грузия".

Комментариев представителей правящей коалиции "Грузинская мечта" по поводу нападения на офис ЕНД и заявления Елены Хоштарии пока не поступало.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены материалы о парламенте Грузии, политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей