Михаил Абрамян заблокировал ворота штрафстоянки. Фото Анны Грицевич для "Кавказского узла"

01 сентября 2016, 19:51

Участники голодовки в Краснодаре пожаловались на ухудшение самочувствия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять участников голодовки с требованием отставки губернатора Ставрополья, которую в Краснодаре проводят представители "Коммунистов России", чувствуют слабость и головокружение, заявил секретарь регионального отделения партии Михаил Абрамян.

Как писал "Кавказский узел", 25 августа в Краснодаре Михаил Абрамян и его сопартийцы установили палатку и начали там голодовку. По состоянию на 29 августа, в голодовке участвовали шесть человек, сообщил Михаил Абрамян. Участники протестной акции требуют отставки губернатора Ставропольского края "из-за его вмешательства в избирательные процессы в регионе".

По информации "Коммунистов России", 22 августа Михаил Абрамян был похищен по прибытию в Невинномысск. Абрамян провел день в неизвестном помещении, после чего его отпустили, и 24 августа он вернулся домой, утверждают в партии. В случившемся коммунисты обвинили администрацию Ставропольского края. Голодовка проходит в Краснодаре, а не в Ставрополе, в связи с тем, что Михаила Абрамяна не пускают в Ставропольский край, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель ставропольского реготделения партии Эдуард Маршанкулов.

Голодовка кандидатов в Государственную думу от партии "Коммунисты России" продолжается, заявил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" один из участников голодовки Михаил Абрамян.

"Мы все чувствуем слабость, головокружение", - отметил он.

По его словам, в голодовке принимают участие пять человек, среди них одна женщина – Ольга Заруба, Юрий Янкин выбыл из акции протеста после его избиения 28 августа. "Голодовку не прекращаем, пьем только воду. К нам обратилось руководство ставропольского отделения партии, чтобы мы прекращали ее, мы нужны на выборах здоровые и сильные", - отметил Михаил Абрамян.

По его словам, в ближайшее время они проведут партийное собрание, на котором примут решение выходить из голодовки или нет.

Секретарь Краснодарского регионального отделения партии "Коммунисты России" также отметил, что сегодня с улицы Красной был эвакуирован его автомобиль, в котором хранилась наглядная агитация партии. "Мы проводили агитацию в центре города, у нас там стоят агитационные кубы, оказалось, что машины нашей нет. Другие стоят, а нашу эвакуировали", - заявил Абрамян.

По его словам, местонахождение автомобиля невозможно установить, в полиции информацию не смогли предоставить. "Мы считаем, что конкуренты на нас оказывают давление. То ломают наши агитационные кубы, теперь вот наши агитационные материалы похитили вместе с автомобилем", - заявил Михаил Абрамян.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов по поводу заявления Абрамяна об эвакуации автомобиля. Также пока нет комментариев представителей губернатора Ставропольского края по поводу требований о его отставке, выдвинутых голодающими. При этом ранее представитель администрации Ставропольского края заявил, что "пропажа Абрамяна – не более, чем элемент предвыборной кампании".

События в регионах юга России и на Северном Кавказе, связанные с сентябрьскими выборами, освещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы в России-2016".

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей