Сергей Зиринов (в центре) в зале суда. Фото http://bloknot-volgograd.ru/news/delo-na-4-milliarda-kto-stoit-za-otzhimom-biznesa--694870

01 сентября 2016, 11:31

Прения по делу Зиринова завершились в ростовском суде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд по делу бывшего депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова по окончанию прений перешел к стадии реплик.

"Кавказский узел" писал, что 15 августа в суде начались прения по делу Зиринова. Гособвинитель заявил о доказанности вины предпринимателя. Представители потерпевшей стороны также просили присяжных вынести обвинительный вердикт. 18 августа в прениях начали выступать представители защиты. 30 августа выступил основной фигурант дела - Зиринов, который заявил о своей невиновности.

Подсудимые Евгений Александрович и Эдуард Паладьян не стали выступать в прениях.

Реплика - возражение одного участника судебных прений на заявление другого, сделанное в судебной речи или реплике. В данный момент с репликой выступает гособвинитель Александр Коробейников, передает с заседания суда корреспондент "Кавказского узла". 

Комментариев сторон по итогам прений в рамках слушаний пока не поступало.

Дело Зиринова слушается в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону. Слушания идут с августа 2015 года. Зиринов и его возможные сообщники Эдуард Паладьян, Карник Асланян, Анастас Тильгеров и Евгений Александрович обвиняются в бандитизме, убийствах и незаконном обороте оружия. Подсудимый Амар Сулоев умер 27 июня. Фигуранты дела свою вину отрицают. В 2014 году по  делу Зиринова к срокам приговорены спецназовец Дмитрий Сапожников (Шолохов) и начальник охраны анапского частного предприятия Андрей Мирошников. По версии обвинения, участники банды Зиринова в марте 2002 года совершили убийства гендиректора санатория "Малая бухта" Виктора Садовничего и его жены, в декабре 2004 года — бизнесмена из Новороссийска Салмана Набиева, а в феврале 2013 года совершили покушение на анапского атамана Николая Нестеренко, убив при этом его водителя. По всем трем эпизодам  исполнителем обвинение назвало Сапожникова.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" размещена биографическая справка о Сергее Зиринове.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей