Батуми. Фото Юлии Кашеты для "Кавказского узла"

31 августа 2016, 17:58

Прекращены поиски пропавших в Грузии военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Корабль турецких военно-морских сил и военнослужащие США прекратили поиски пропавших во время учений в Черном море двоих грузинских военнослужащих, заявило сегодня Минобороны Грузии. Мать одного из пропавших военных объявила бессрочную голодовку, требуя возобновить поиски.

"Кавказский узел" писал, что 16 августа появилась информация об исчезновении в районе аджарского курорта Гонио в 15 километрах от Батуми двух грузинских военнослужащих - капрала Яго Шарадзе и рядового первого класса Георгия Нанеташвили. 18 августа к поискам пропавших военных в Грузии подключились спецназовцы из США.

"После 11 дневных интенсивных поисковых работ экипаж корабля военно-морских сил Турции принял решение о прекращении операции по поиску военнослужащих, пропавших в ходе учений на Черном море. По данным турецкой стороны, продолжение операции на данном этапе не даст результатов, поскольку с их стороны были использованы все ресурсы", - цитирует заявление грузинского военного ведомства "Грузия-online"

Согласно сообщению Минобороны Грузии, поисковые работы прекратили и военные США.

Между тем бессрочную голодовку объявила мать Яго Шарадзе, потребовав от Министерства обороны Грузии не прекращать поисковые работы. "С сегодняшнего дня я объявляю бессрочную голодовку пока мне не дадут тело моего сына", - цитируют сегодня заявление Елены Шарадзе в эфире телекомпании "Рустави-2" "Новости-Грузия".

В свою очередь министр обороны Грузии Леван Изория отметил, что в деле о пропаже военных есть признаки преступления, сообщает "Sputnik-Грузия".

"У следствия уже есть конкретные результаты. Выявлены определенные следы преступления. Скоро общество получит информацию о том, с каким преступлением мы имеем дело", - заявил он сегодня журналистам.

Главная прокуратура Грузии продолжает расследование по делу о пропаже военных по статье "Причинение смерти по неосторожности в отношении двух или более лиц".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей