30 августа 2016, 14:34

Четыре главы доклада Яшина о криминале и партии власти посвящены Югу России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главы о депутате Госдумы из Чечни Адаме Делимханове, мэре Махачкалы Саиде Амирове, покровителях кущевской банды Цапков и коррупции при астраханском мэре Столярове вошли в доклад "Партия "Криминальная Россия", который сегодня презентовал оппозиционер Илья Яшин.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы статьи "Дело Саида Амирова" и "Дело банды Цапка", а в разделе "Персоналии" размещены биографии Адама Делимханова, Саида Амирова и Михаила Столярова

Презентация доклада "Партия "Криминальная Россия" проходит сегодня в московском офисе Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, передает корреспондент "Кавказского узла". Автором доклада является зампред Партии народной свободы, член бюро федерального политсовета движения "Солидарность" Илья Яшин.

Доклад посвящен связям членов партии "Единая Россия" с криминалом. Перед началом презентации текст доклада был роздан присутствующим журналистам, также издание распространялось сегодня в центре Москвы на Болотной площади. Офис ФБК к началу презентации в 13:00 был заполнен журналистами, в том числе представителями зарубежной прессы.

В ходе презентации своего доклада Яшин показал присутствующим карту России, на которой обозначены места работы партийцев, замешанных, по его сведениям, в уголовных преступлениях и коррупционных схемах. 

"Партия "Криминальная Россия" состоит из пяти частей, в трех из которых есть главы, посвященные регионам Юга России.

Так, в части "Организованная преступность" представлена подборка сведений о связях представителей "Единой России" с бандой Цапков из Кущевского района Краснодарского края. Героем одной из глав доклада в части "Взяточники" стал мэр Астрахани Михаил Столяров. В заключительную часть доклада, "Убийцы", вошли две главы, посвященные представителям "Единой России" из СКФО: мэру Махачкалы Садиму Амирову и правой руке Рамзана Кадырова, депутату Госдумы Адаму Делимханову.

23 февраля Яшин представил в Москве доклад "Угроза национальной безопасности", посвященный Рамзану Кадырову. Презентация сопровождалась провокациями, в адрес Яшина из зала звучали обвинения в отсутствии патриотизма, ему в лицо во время выступления бросали доллары, а затем презентация была прервана сообщением о бомбе в здании.

Полная версия доклада уже опубликована на сайте проекта "Путин.Итоги".

Отметим, что, как и в случае с докладом Яшина о Рамзане Кадырове, текст "Партии "Криминальная Россия" оказался в сети еще до официальной публикации. Доклад был обнародован неизвестными на сайте Info Trader, там же была опубликована критическая рецензия на доклад. Авторы рецензии обвинили Яшина в том, что доклад является компиляцией из открытых источников и поэтому не имеет ценности как оригинальное исследование.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей