авиарейс из Магаса в Медину  фото: http://www.ingushetia.ru/news/yunus_bek_evkurov_provodil_pervuyu_gruppu_palomnikov_otpravlyayushchikhsya_v_khadzh/

29 августа 2016, 09:30

Первые 218 паломников из Ингушетии вылетели в Медину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всего в этом году решили совершить паломничество в Саудовскую Аравию 529 жителей Ингушетии. Следующий авиарейс из Магаса в Медину запланирован на 30 августа, сообщили власти республики.

"Кавказский узел" писал, что в 2015 году квота для ингушских паломников в Мекку составляла 1400 мест. 25 апреля пресс-служба главы Ингушетии объявила о том, что в связи с большим количеством желающих посетить Мекку квота для республики в 2016 году увеличена до 2000 мест.

Хадж (один из пяти основных столпов ислама) – паломничество в священную для мусульман Мекку – совершается в начале 12-го месяца мусульманского лунного календаря – зуль-хиджа. Совершить хадж хотя бы раз в жизни предписано каждому мусульманину или мусульманке, достигшим совершеннолетия и имеющим возможности для этого. Одно из главных условий совершения хаджа - деньги на поездку должны быть заработаны честным трудом.

Первые 218 паломников из Ингушетии 28 августа вылетели в Медину из аэропорта «Магас», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По данным министерства по национальной политике Ингушетии, в 2016 году республике выделена квота на 1400 человек, однако общее число жителей, совершающих в этом году хадж, составляет 529 человек, говорится в сообщении, опубликованном 28 августа на сайте главы и правительства Ингушетии.

"В этом году республика заполнила чуть более трети от выделенной квоты", - сказал глава Миннаца Ингушетии Улан Евлоев. По его словам, частичное освоение квоты "связано с кризисными явлениями", информирует пресс-служба руководства республики.

Следующий авиарейс из Ингушетии в Саудовскую Аравию намечен на 30 августа. Кроме жителей Ингушетии, из аэропорта «Магас» смогут вылететь и паломники из ближайших республик, сказал замглавы Миннаца Ингушетии Руслан Мизиев.

"Для жителей Дагестана, Чечни и Кабардино-Балкарии, желающих посетить мусульманские святыни, совершить религиозные обряды в Мекке и Медины, организовано два прямых авиарейса", - приводит слова Мизиева сайт главы и правительства Ингушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей