21 октября 2002, 17:11

У почтальонов Веденского района прибавляется работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С марта 2000 года в Веденском районе действует районный узел связи с отделениями в каждом селе. Работу обеспечивают в основном опытные кадры, работающие уже 20-30 лет, но рядом с ними трудится и молодежь. Дел хватает: ежеквартально жители района отправляют до пяти тысяч писем - и по Чечне, и в другие регионы России, и в страны СНГ, и в дальнее зарубежье. "По сравнению с 2000 годом, - отмечает исполняющий обязанности начальника узла Саидбек Бакашев, - объем поступающей и отправляемой корреспонденции вырос в несколько раз". Всю поступающую почту районные почтальоны разносят по домам адресатов.

Почтальоны разносят по домам также пенсии и пособия - тем, кто из-за болезни или по возрасту сам придти за ними в районный узел или в его отделения в селах не имеет возможности. И хотя с большими суммами ходить порой опасно, почтальоны берутся за эту работу. "Её тем более приятно выполнять, - говорит С.Бакашев, - что теперь и пенсии, и пособия выплачиваются своевременно, не то что раньше, когда задолженность по ним достигала трех лет".

Занимаются сотрудники узла связи и оформлением подписки на периодическую печать. Интересы у жителей района самые разнообразные: выписывают и центральные газеты, и "Аргументы и факты", и "Совершенно секретно", и "Моя семья", и "Объединенную газету", и издания с кроссвордами.

Лучшими коллективами С.Бакашев считает отделения связи в Белготое, которым руководит Харон Абумуслимов, в Дарго - там заведующим Салма Течиев, и Гунинское отделение под руководством Айзы Мугаевой. "Это - лучшие из лучших, - говорит и.о. начальника Веденского райузла почтовой связи, - а худших в районе просто нет".

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • 1 Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей