27 августа 2016, 00:55

Собака загрызла ребенка в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница ростовской станицы Баклановской обвиняется в причинении смерти по неосторожности годовалой девочке. По версии следствии, кавказская овчарка, хозяйкой которой является обвиняемая, загрызла ребенка.

Следствие установило, что 26 августа в станице Баклановской Дубовского района 56-летняя местная жительница оставила без присмотра на территории своего домовладения собаку, которая сорвалась с цепи и напала на девочку, 2015 года рождения, гостившую с мамой в этом же доме.

В результате ребенок от полученных травм скончался на месте, сообщается 26 августа на сайте следственного управления Следственного комитета по Ростовской области.

Хозяйке овчарки предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), отмечается в сообщении.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до двух лет лишения свободы.

Комментариев от обвиняемой или ее представителей относительно инцидента и предъявленного обвинения пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал о ряде случаев в Ростовской области, когда собаки нападали на людей. Так, 14 октября 2013 года бешеная собака в центре Волгодонска покусала четырех человек. 18 мая 2012 года в селе Октябрьское Зерноградского района собака загрызла насмерть двухлетнюю девочку. 8 января 2012 года в новочеркасском поселке Молодежный пять собак загрызли семилетнего мальчика.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей