26 августа 2016, 20:51

Полицейский на Кубани осужден за коррупцию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кавказском районе бывший участковый полиции Роман Шевченко приговорен к 2,5 года заключения по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и применении насилия к представителю власти.

Суд установил, что 26 декабря 2013 года Шевченко, будучи в должности участкового уполномоченного полиции, присутствовал при применении его коллегой (впоследствии осужденного за превышение должностных полномочий) насилия в отношении местного жителя. Однако Шевченко не составил соответствующий рапорт, в результате чего укрыл преступление от учета и нарушил конституционное право мужчины на защиту прав и свобод.

Кроме того, когда 20 ноября 2015 года к дому Шевченко прибыли сотрудники полиции в целях проверки его возможной причастности к совершенному хищению, он отказался проследовать вместе с ними в отдел полиции по Кавказскому району. Шевченко попытался скрыться, после чего нанес несколько ударов ногой по руке и ноге одного из сотрудников полиции.

Приговором суда Шевченко назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно вынесенного приговора пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей