Памятник при въезде в Калмыкию. Автодорога Волгоград - Элиста. Фото: BazIv https://ru.wikipedia.org

26 августа 2016, 13:40

ЦИК подтвердил отказ в регистрации на выборы Госдумы в Калмыкии Дорджи Бадмаеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК России сегодня отклонил жалобу Дорджи Бадмаев, который баллотировался на выборы депутатов Госдумы по Калмыцкому одномандатному округу от "Партии возрождения села". Всего за депутатские мандаты по округу борются 10 кандидатов.

Как писал "Кавказский узел", на 18 сентября в России назначены выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва. Выборы проводятся по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам. В Калмыкии образован одномандатный избирательный округ №15.

Дорджи Бадмаеву избирком Калмыкии 14 августа отказал в регистрации в связи с выявлением более 5% недостоверных или недействительных подписей избирателей в поддержку выдвижения.

Бадмаеву необходимо было для регистрации 6 412 достоверных подписей. Он представил в республиканский избирком 6 728 подписей, но в отобранных для проверки 2 245 подписях 415 были признаны недействительными, то есть процент брака составил 18,49%.

Не согласившись с решением республиканского избиркома, Бадмаев подал жалобу, результат рассмотрения которой стал известен сегодня.

ЦИК в ходе своей проверки подписных листов установил обоснованность выводов избиркома Калмыкии в отношении 389 подписей (17,32%). Но 26 подписей, признанных в ходе проверки достоверными, не хватило для регистрации кандидата, в связи с чем жалоба была отклонена, передает РИА "Новости".

Всего в борьбе за депутатский мандат по одномандатному избирательному округу №15 планировали участвовать 16 человек, но процедуру регистрации прошли только 10.

Это Анатолий Захарченко (представитель партии "Коммунисты России"), Марина Мукабенова ("Единая Россия"), Андрей Бессарабов (ЛДПР), Наталья Манжикова ("Справедливая Россия"), Людмила Балаклеец (КПРФ), Семен Атеев ("Яблоко"), Владимир Каруев ("Патриоты России"), Игорь Болдырев ("Родина"), Сергей Мантеев ("Партия роста") и Сергей Габунщин ("Зеленые").

Помимо Дорджи Бадмаева, выдвинутого "Партией возрождения села", отказано в регистрации было еще одному кандидату, шедшему в порядке самовыдвижения. Два самовыдвиженца сами отказались от участия в выборах, а еще трое не представили документы на регистрацию, значится в информации на сайте избиркома Калмыкии.

Материалы о выборах, голосование по которым пройдет 18 сентября, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Выборы в России - 2016".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей