21 октября 2002, 16:09

Обращение к соотечественникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорогой Соотечественник!

Ты живешь вдали от Родины, но проблемы Азербайджана не могут не волновать Тебя. Ты уехал из Азербайджана не потому, что не любишь свою Родину. Покинуть землю отцов Тебя вынудила нынешняя власть. Тебя лишили права на работу и на достойную человеческую жизнь, и Ты вынужден искать лучшую долю в других странах. В поте лица Ты зарабатываешь свой нелегкий хлеб на чужбине, но мыслями Ты всегда на Родине.

В результате изгнания азербайджанцев из Армении, оккупации Нагорного Карабаха и захвата в общей сложности 20% азербайджанских территорий, Азербайджан получил около 800 тысяч беженцев. В результате антинародной политики режима Г. Алиева, беженцами из своей страны стали более половины населения Азербайджана, то есть не менее четырех миллионов человек.

Пришло время поднять свой голос против беззаконий нынешней власти Азербайджана, жертвой которых стал Ты и миллионы других азербайджанцев.

Сегодня центром противостояния азербайджанского народа и антинародной власти стал поселок Нардаран, граждане которого не желают более быть бесправными, безработными и голодными. Нардаранцы потребовали у властей соблюдения своих конституционных прав, а в ответ получили пули. Но жестокая расправа не сломила дух и волю народа. Напротив, она привела азербайджанский народ к пониманию того, что, только объединившись, наша нация способна противостоять геноциду, развязанному против нее диктаторским режимом. Гражданская солидарность азербайджанцев должна стать основой возрождения демократического Азербайджана. Беда каждого азербайджанца должна беспокоить всю нацию. Ни один азербайджанец не имеет морального права оставаться в стороне, когда его Родина стоит на грани катастрофы. Ни один азербайджанец не вправе молчать, когда его соотечественники гибнут от пуль антинародного режима, когда диктаторский режим бросает невинных граждан Азербайджана в тюрьмы. Последние аресты нардаранцев говорят о том, что антинародный режим не собирается соблюдать Конституцию Азербайджана и законы страны. Арест главы Объединения бакинских сел Гаджи Джебраила Ализаде 20 сентября, когда так называемые ?правоохранительные органы? шантажировали законопослушного гражданина, приставив пистолет к виску его 6-летнего внука, свидетельствует о террористической сущности нынешней власти.

Власть и раньше проявляла полное презрение к законам страны и азербайджанскому народу, когда жестоко расправлялась с протестовавшими против невыносимых условий жизни и беззаконий шекинцами и джалилабадцами. Нардаранские события Ц закономерный и кровавый результат политики, которую почти десять лет проводит нынешняя власть.

Соотечественник! Ты знаешь о том, что 24 августа 2002 года по инициативе властей в Азербайджане был проведен референдум. Половина населения Азербайджана находится за пределами Родины. Ты, как и миллионы других азербайджанцев, не участвовал в этом референдуме, и твой голос был украден властями. Власть проливает кровь своих граждан, пользуясь твоим голосом. Ты не можешь молчать, позволяя антинародному режиму действовать от твоего имени, и продолжать террор против азербайджанского народа. Ты должен заявить свой протест вместе со всеми соотечественниками.

Азербайджанец! Подними свой голос: за демократию, свободу слова, конституционный порядок, за будущее Азербайджана.

Под обращением подписались:

Акиф Наги, Председатель Организации Освобождения Карабаха

Лейла Юнус, Директор Института Мира и Демократии

Халид Алимирзоев, Председатель Общественного Движения ?Амал?

Эльдар Оруджев, Председатель Движения против тирании в Азербайджане

источник: Движение против тирании в Азербайджане

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей