Семья Капустиных в ожидании приема по поводу своего уничтоженного олимпиадой жилища. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

24 августа 2016, 09:24

Власти Сочи обещали помочь инвалиду Капустиной найти покупателя на ее дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инвалид первой группы Татьяна Капустина, дом которой стал непригодным для жизни из-за строительства олимпийских объектов в Сочи, 23 августа побывала на личном приеме у главы города Анатолия Пахомова. В мэрию также были приглашены риелторы, которым дано поручение оказать содействие в продаже дома Капустиной.

Как писал "Кавказский узел", семья Капустиных утверждает, что строительство олимпийских объектов в Сочи привело принадлежащий им дом в негодное для проживания состояние. В ноябре 2015 года губернатор Краснодарского края поручил главе Сочи решить жилищный вопрос Капустиной. Мэрия Сочи предложила инвалиду выкупить ее участок за один миллион рублей, либо выдать разрешение на строительство. Татьяна Капустина отказалась от такого предложения.

По словам Капустиной, у нее нет средств, чтобы строить новый дом. Но даже при строительстве нового дома, по ее мнению, участок не может быть пригоден для эксплуатации, так как со всех сторон зажат построенными олимпийскими объектами и при каждом дожде затапливается вместе с домом. Купить в Сочи новый дом с участком за миллион рублей, по словам Капустиной, невозможно. Она считает, что ей власти должны предоставить равноценные по площади дом и земельный участок в одном из коттеджных поселков Адлера, построенных для олимпийских переселенцев.

О встрече Капустиной с Пахомовым 23 августа в мэрии сообщила руководитель управления по работе с обращениями граждан и организаций города Сочи Елена Романовская.

"Ввиду отказа от предложений главы Татьяна Капустина была приглашена мэром Сочи к нему в кабинет для поиска других способов решения ее жилищной проблемы", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Елена Романовская.

Мэр предложил Капустиной продать ее дом и земельный участок. На этот же прием были приглашены риелторы из частных фирм. Им Пахомов дал поручение подготовить объявления о продаже дома Капустиной.

Сама Татьяна Капустина подтвердила информацию о встрече и сообщила, что недовольна ее итогом.

"Мэр Сочи принял меня в своем кабинете, куда пригласил риелторов из разных частных фирм города и обязал их помочь мне продать участок вместе с домом и таким образом решить мою жилищную проблему", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Татьяна Капустина.

Женщина отметила, что ранее самостоятельно обратилась к риелторам для продажи своего участка.

"Только участок, изуродованный разными организациями Сочи, вряд ли кому нужен по его себестоимости", - высказала свое мнение Капустина.

Она также сказала, что не увидела никакого решения своей жилищной проблемы. "Почему частные фирмы должны решать мои проблемы, когда у нас есть муниципалитет и есть его глава?" - отметила Татьяна Капустина.

Ранее председатель ТОС "Псоу" Наталья Калиновская заявила, что земельный участок Капустиной в 8 соток стоил до начала строительства олимпийских объектов 8 миллионов рублей, и на резкое изменение его стоимости повлияло именно олимпийское строительство.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей