23 августа 2016, 23:40

Четверо силовиков осуждены в Майкопе за взятки и создание ОПГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник УФСБ и трое бывших полицейских признаны виновными в получении взяток, участии в организованной преступной группировке и превышении должностных полномочий, соответствующее решение сегодня вынес Майкопский гарнизонный военный суд.

По данным пресс-службы Майкопского гарнизонного военного суда, бывшие правоохранители Адыгеи и Кубани по решению суда приговорены к лишению свободы на сроки от трех до 10 лет.

Всего обвиняемыми по делу проходили четыре человека - бывший сотрудник УФСБ по Кубани, бывший командир отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Краснодарскому краю, бывший заместитель командира роты ДПС №3 ДПС ГИБДД МВД по Адыгее и заместитель командира роты ДПС ГИБДД МВД России по Краснодарскому краю, сообщила пресс-служба Майкопского гарнизонного военного суда.

"Поступившее в Майкопский гарнизонный военный суд из прокуратуры Республики Адыгея уголовное дело рассматривалось в течении трех месяцев. За этот период проведено более 30 судебных заседаний, в ходе которых вызваны из различных регионов России и допрошены свыше 50 свидетелей, изучены 76 томов уголовного дела, а также значительное количество вещественных доказательств", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Майкопского гарнизонного военного суда.

В сообщении также отмечается, что создателю преступной группировки "по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 1 000 000 рублей”.

По словам представителя Майкопского гарнизонного военного суда, только один из подсудимых частично признал свою вину, остальные не признали себя виновными, сообщает сегодня издание "Юга.ру".

По версии следствия, преступная группировка была создана бывшим сотрудником ФСБ. Всего в группировку входили 10 человек, утверждают в прокуратуре Адыгеи.

"Члены преступного сообщества за взятки обеспечивали проезд по автодорогам общего пользования грузовых автомобилей, перевозивших инертные материалы со значительным превышением разрешённой массы", - говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Адыгеи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей