23 августа 2016, 21:15

В Поти задержаны два активиста молодежного крыла ЕНД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В грузинском городе Поти по подозрению в употреблении наркотиков задержаны активисты молодежного крыла партии "Единое национальное движение" Алекси Адамия и Михаил Мухава.

Адамию задержали во дворе его дома, а Мухаву в тот момент, когда он шел на тренировку в спортзал. Для проведения наркологической экспертизы они доставлены в город Сенаки (Самегрело-Земо Сванети), сообщил кандидат в мажоритарные депутаты от ЕНД в Поти Бека Басилая.

По словам кандидата, который также является адвокатом задержанных, активисты были арестованы с грубыми нарушениями. "Парней задержали. Якобы они сами добровольно настаивали на наркологической проверке. Я являюсь их адвокатом. Полиция не дала мне возможности встретиться с ними. Их должны были проверить в Сенаки. Я поехал туда. Они говорят, что не хотели добровольно проходить проверку, и только после этого полиция начала оформлять протоколы об их задержании", — сказал Басилая, чьи слова приводит "Новости-Грузия".

Бека Басилая связывает задержание с политической деятельностью активистов. Кроме того, он заявил о давлении со стороны спецслужб.

"Это делается в предвыборный период для того, чтобы запугать моих сторонников. Это делается для политического влияния. Каждый раз, когда мы передвигаемся, за нами всегда следит Служба госбезопасности", — цитирует Басилаю "Спутник Грузия".

Комментариев от представителей силовых структур Грузии по поводу задержания активистов пока не поступало.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" можно ознакомиться с материалами о парламенте Грузии, политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей