23 августа 2016, 19:33

Гособвинение потребовало четыре года тюрьмы для замглавы УМВД Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Признать виновным по делу о взятке и приговорить к четырем годам колонии и штрафу замначальника УМВД Астрахани Николая Васина попросила сегодня суд гособвинитель. Для второго подсудимого по делу Ивана Жигульского обвинение потребовало только штраф.

Как писал "Кавказский узел", Николай Васин и бывший заместитель начальника астраханского Центра лицензионно-разрешительной работы Иван Жигульский обвиняются во взяточничестве. По версии следствия, за 30 тысяч рублей ежемесячно они давали указания подчиненным не составлять административные материалы на руководителя частного охранного предприятия "Олимп" при выявлении нарушений. 18 августа Васин на допросе заявил, что никаких денег от ЧОПа не получал.

Фактические обстоятельства, которые были установлены в ходе предварительного расследования, "нашли в полном объеме свое подтверждение после представления доказательств всеми сторонами", заявила в ходе прений гособвинитель Оксана Сагиян.

"Я прошу суд признать Васина виновным по части 2 статьи 290 (Получение взятки) УК РФ и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы со штрафом в 20-кратном размере от суммы взятки, что составляет 2 млн 700 тысяч рублей. А также лишить права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. Назначенное наказание - отбывать в исправительной колонии общего режима", - заявила Сагиян, отметив, что Васин свою вину не признал.

По ее словам, Жигульский свою вину признал полностью, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"С учетом смягчающих обстоятельств, я полагаю, что в отношении Жигульского возможно наказание в виде штрафа. Прошу назначить ему штраф в виде 30-кратной суммы взятки, что составляет 2 млн 800 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти в правоохранительных органах, так же сроком на три года", - заявила Сагиян.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей