22 августа 2016, 14:34

Сбор вещей для погорельцев из села Мокок организован в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство по национальной политике Дагестана сегодня объявило об открытии пункта приема вещей для жителей села Мокок, оставшихся 21 августа без жилья после крупного пожара.

"Кавказский узел" сообщал, что 21 августа пожар возник в селе Мокок Цунтинского района. По предварительным данным МЧС, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки в одном из домов. В результате пожара никто не пострадал, однако 480 жителей села Мокок, в том числе 190 детей, остались без жилья. Им обещаны единовременные выплаты. Около 350 жителей села провели минувшую ночь в пунктах временного размещения на территории сельской школы села Цибари и в здании детского сада.

Республиканское министерство по национальной политике совместно с общественными организациями Дагестана объявило об открытии пункта приема вещей – новой детской одежды, обуви, комплектов постельного белья – для оказания помощи жителям села Мокок, сообщила сегодня пресс-служба министерства.

Пункт приема вещей открыт в Махачкале по адресу: площадь Ленина, 2 (Министерство по национальной политике Дагестана), говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей