22 августа 2016, 11:34

Активист ЕНД заявил о своем избиении в Рустави

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активист оппозиционной партии "Единое национальное движение" Арсен Касашвили обвинил в нападении представителей "Грузинской мечты". МВД Грузии возбудило уголовное дело.

Как сообщал "Кавказский узел", с 8 июня в Грузии идет предвыборная кампания, выборы в грузинский парламент назначены на 8 октября. По данным Центральной избирательной комиссии на 9 августа, число допущенных на выборы партий составляет 36. 16 августа стало известно, что ЦИК аннулировал регистрацию партии "Центристы".

По словам Касашвили, около 23 часов 21 августа, когда он возвращался домой, на него напали и избили. Касашвили подчеркнул, что узнал одного из нападавших - родственника мажоритарного кандидата от партии "Грузинская мечта" Георгия Бегадзе.

"Сказали оставить в покое "Национальное движение", а то завтра мне попадет еще хуже", - приводит слова Касашвили со ссылкой на "Рустави 2" "Новости-Грузия".

В свою очередь Бегадзе опроверг свою причастность к инциденту. "Это абсолютная клевета. Очень плохо, что оппоненты пытаются дискредитировать мое имя подобными методами. Все знают, что я против насилия", - цитирует Бегадзе "Sputnik-Грузия".

Дело ведется по 125-й статье УК Грузии (избиение), сообщил представитель МВД Грузии.

Отметим, что 22 мая в ходе выборов депутатов ряда муниципалитетов в селе Корцхели под Зугдиди около 70 человек напали на лидеров ЕНД около избирательного участка. 24 мая полиция допросила шестерых грузинских спортсменов, участвовавших в инциденте в Коцхели. 2 июня стало известно, что им было предъявлено обвинение в хулиганстве. 24 июня парламент принял изменения в Уголовный и Избирательный кодексы Грузии, предусматривающие ужесточение наказания за инциденты на выборах.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены материалы о парламенте Грузии, политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей