20 августа 2016, 04:04

Хуруджи освобожден под залог в 5 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бизнесмен Александр Хуруджи вечером 19 августа отпущен из следственного изолятора в Ростове-на-Дону.

Как информировал "Кавказский узел", главный акционер компании "Энергия" Хуруджи был задержан в Ростове-на-Дону 3 декабря 2015 года. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, легализации денег и незаконном предпринимательстве. Вторым фигурантом дела стал гендиректор фирмы Сергей Конопский. Оба вину не признали. Дело находится на рассмотрении в суде. 16 августа суд по ходатайству защиты смягчил Хуруджи меру пресечения, заменив содержание под стражей на залог в пять миллионов рублей.

Родители Хуруджи собрали необходимую сумму, и в 20.30 мск 19 августа бизнесмен покинул СИЗО в Ростове-на-Дону, пишет со ссылкой на его адвоката Дмитрия Григориади "Интерфакс-Юг".

Хуруджи находится дома у своих родителей и не планирует уезжать из Ростова-на-Дону до завершения судебного процесса по его делу, отметил защитник.

Комментариев самого бизнесмена относительно освобождения из-под стражи пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что фирма "Энергия" занимается передачей электроэнергии, прокладкой линий электропередачи и электромонтажными работами в Ростовской области. Эта компания с 2010 года оказывала ОАО "МРСК Юга" услуги по передаче электроэнергии через свое сетевое хозяйство. Теперь МРСК выступает потерпевшей стороной по уголовному делу Хуруджи. Как полагает сторона обвинения, "МРСК Юга" понесла от действий подсудимых многомиллионный ущерб. В ходе судебного процесса специалист службы по тарифам пояснил, что речь идет не об ущербе, а о недополученном доходе, который можно было просто компенсировать.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей