19 августа 2016, 10:17

Донские власти оценили готовность "Ростов-арены" в 62%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На стройплощадке "Ростов-Арены" завершается монтаж элементов кровли и фасадов. На 90% завершена кладка перегородок из кирпича, на 87% выполнено устройство железобетонных маршей, на 80% - кладка наружных стен и перегородок, на 74% - устройство монолитных конструкций билетных касс.

"Кавказский узел" писал, что Ростов-на-Дону вошел в число 13 российских городов, в которых пройдут финальные матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. В городе создается спортивный кластер, ключевым объектом которого будет стадион "Ростов-Арена". В марте 2016 года подрядчик отчитался о том, что строительство стадиона идет с опережением графика. В мае состоялась акция протеста, которую организовали строители стадиона, требующие погасить долги по зарплате.

Монтаж элементов кровли и устройство наружных фасадов, которые представляют собой решетки, закрепленные на внешней стене, начался в июне. Общий вес кровли составит 591 тонн, а фасадов – 755 тонн. После монтажа всех фахверков на них будет устанавливаться внешнее декоративное покрытие, передает пресс-служба правительства Ростовской области. На 49% завершена установка сборных элементов настила трибун, передает "Коммерсант-Ростов".

В правительстве Ростовской области оценили строительную готовность "Ростов-Арены" - более 62%. Окончательный срок завершения работ назначен на 25 декабря 2017 года.

17 августа стало известно о том, что Ростехнадзор обратился в ростовский арбитраж с требованием оштрафовать компанию "Крокус Интернэшнл", которая является генеральным подрядчиком строительства стадиона "Ростов-Арена". Требование Ростехнадзора связано с тем, что компания не выполнила предписание переделать фундамент стадиона в соответствии с утвержденным проектом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей