19 августа 2016, 01:59

Двое грузинских легкоатлетов выбыли из борьбы за олимпийские медали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Легкоатлеты из Грузии Беник Абрамян и Валентина Ляшенко не пробились в финальную часть соревнований Олимпиады в Рио.

Как информировал "Кавказский узел", Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро проводятся с 5 по 21 августа. Грузия направила на эту Олимпиаду 39 спортсменов.

18 августа толкатель ядра Беник Абрамян в трех попытках квалификации показал результат 18 метров 72 сантиметра, что оказалось недостаточным для попадания в число 12 сильнейших. Результат Абрамяна оказался ниже победителя квалификации из США на 2 метра 87 сантиметров.

Валентина Ляшенко в квалификации по прыжкам в высоту преодолела планку на высоте 1 метр 80 сантиметров, но три попытки взять следующую высоту - 1 метр 85 сантиметров - оказались безуспешными.

В легкой атлетике на ОИ-2016 у Грузии остался только марафонец Давид Харазишвили. Соревнования по этой дисциплине намечены на 21 августа, пишет "Sputnik-Грузия".

Сборная Грузии с одной золотой, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями занимает 42-е место в общем медальном зачете Олимпиады в бразильском Рио, сообщает сегодня ТАСС.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлена справка о выходцах с юга России и стран Южного Кавказа, которые принимают участие в ОИ-2016, - "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей