Машина скорой помощи. Фото http://www.galga.ru/news/2011-12-26-1431

18 августа 2016, 20:37

Ингушские хирурги решили прооперировать пострадавшего при взрыве подростка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прооперировать подростка, пострадавшего при взрыве запала ручной гранаты, хирурги клинической больницы Назрани планируют в начале следующей недели.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 августа в Центральную районную больницу Назрани поступил подросток с минно-взрывной травмой и множественными осколочными ранениями по всему телу. Подросток был прооперирован сразу после госпитализации, врачи ампутировали мизинец на левой руке.

Отец пострадавшего при взрыве 14-летнего подростка предположил, что запал от гранаты могли потерять силовики. При этом он рассказал, что к нему домой сразу после взрыва приехали силовики, которые “провели тщательный обыск, но не обнаружили ничего противозаконного”.

Пострадавшего при взрыве в Долаково подростка хирурги начали готовить к операции, которую планируется провести в начале следующей недели. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщил сегодня врач детского хирургического отделения республиканской клинической больницы в г. Назрани Ислам Малушин.

По его словам, у мальчика сильно пострадала левая рука.  “Операция будет пластическая, сложная, по формированию культи левой руки”- сказал хирург. Он также отметил, что “состояние здоровья подростка оценивается как средней степени тяжести”.

“Чувствует он себя нормально, мужественно переносит все процедуры, особенно перевязки”, - сказал Ислам Малушин.

В свою очередь отец пострадавшего при взрыве подростка заметил, что ему “только сегодня показали снимок левой руки сына”. “Там кожи и не осталось, только кость. Перевязки сын переносит стойко. Но корит себя за то, что не показал найденный запал мне, а стал сам разбирать его”, - рассказал корреспонденту “Кавказского узла” отец пострадавшего при взрыве подростка.

По его словам, с мальчиком постоянно находится кто-то из родных -  мать мальчика или его старший брат. “У него обе руки перевязаны, сын не может ни ложку взять, ни зубы почистить. Переживает, что пребывание его в больнице затянется, и он не сможет 1 сентября пойти в школу”, - сказал отец подростка.

"Кавказский узел" писал о подрывах людей на минах в Ингушетии. Так, 17 апреля 2014 года в горах Сунженского района Ингушетии погиб военнослужащий внутренних войск МВД РФ, который подорвался на мине. 10 февраля 2013 года пятеро молодых людей пострадали при взрыве мины в Ингушетии.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей