Артур Алексанян. Фото: http://rusarminfo.ru/artur-aleksanyan-vnov-priznan-luchshim-borcom-mira/

17 августа 2016, 01:55

Борец Алексанян завоевал золотую медаль на ОИ-2016

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Борец греко-римского стиля Артур Алексанян в весовой категории до 98 килограммов стал чемпионом Олимпиады в Рио-де-Жанейро и принес в копилку сборной Армении первую золотую медаль этих Игр.

Как информировал "Кавказский узел", Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Сборную Армении на ОИ-2016 представляют 33 спортсмена. Серебряная медаль тяжелоатлета Симона Мартиросяна стала первой наградой для армянской сборной на этой Олимпиаде. Уроженец Гюмри Алексанян 16 августа в полуфинале турнира по греко-римской борьбе на Олимпиаде обыграл спортсмена из Турции Дженка Илдема со счетом 9:0.

Вечером 16 августа Артур Алексанян в финальном турнире по греко-римской борьбе одержал победу над кубинским борцом Луго Кабрерой, сообщили комментаторы онлайн-трансляции армянского "Первого общественного канала".

Армянский борец стал олимпийским чемпионом и принес в копилку сборной страны первую золотую медаль этой летней Олимпиады в бразильском Рио.

Отметим, что Артур Алексанян повторил достижение двукратного олимпийского чемпиона Армена Назаряна, который в 1996 году завоевал золотую медаль в турнире по борьбе.

"Кавказский узел" ранее писал, что до начала летней Олимпиады 2016 года с момента объявления независимости Армении спортсмены этой страны завоевали 12 олимпийских медалей, в том числе одну золотую и две серебряные.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлена справка о спортсменах юга России и республик Южного Кавказа, которые участвуют в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, - "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей