Надпись на плакате: «Армянский народ, твое спасение - в твоем единстве! Егише Чаренц. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

14 августа 2016, 23:43

Концерт в поддержку "Сасна Црер" состоялся в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Концерт авторской песни на площади Свободы в Ереване прошел под лозунгом: "Без политзаключенных". По оценкам организаторов, в нем приняли участие около 400 человек. 

Концерт в поддержку отряда "Сасна Црер" начался с минуты молчания в память о сотруднике полиции Гагике Мкртчяне, скончавшемся 13 августа от огнестрельных ран, полученных в перестрелке с оппозиционерами при захвате полка полиции, передает корреспондент "Кавказского узла".

В концерте приняли участие барды Рубен Ахвердян, Арег Назарян и Вахтанг Арутюнян. На мероприятии выступил также член "Учредительного парламента" Алек Енигомшян, который объявил собравшимся, что оппозиция прекращает ежедневные акции в поддержку отряда "Сасна Црер".

Ереван: концерт авторской песни в поддержку «Сасна Црер» 14 08 2016 Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

По его словам, необходимо разработать новую стратегию борьбы для достижения требований, выдвинутых отрядом "Сасна Црер".

"Необходимо консолидировать общество, чтобы восстановить суверенитет Армении. Наши требования остались неизменными – отставка Сержа Саргсяна и его режима, формирование правительства народного доверия и исключение любой возможности сдачи территорий Арцаха", - заявил оппозиционер.

Следующая акция в поддержку отряда "Сасна Црер" анонсирована на 19 августа.

О ситуации в Ереване после захвата здания полицейского полка рассказывается в хронике "Кавказского узла" "Как оппозиция захватила полицию в Ереване". Новости об акциях протеста армянской оппозиции можно прочитать на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей