13 августа 2016, 20:52

Сотрудники "Ванадзор-Химпрома" провели акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники предприятия требуют выплатить пятимесячную задолженность по зарплате за 2011 год. В противном случае сотрудники армянского химического комплекса "Ванадзор-Химпром" намерены пойти "на крайние меры".

Как сообщал "Кавказский узел", 29 марта работники "Ванадзор-Химпромапровели акцию протеста, требуя погасить задолженность по зарплате за четыре месяца. 1 апреля стало известно, что им выплатили зарплату за декабрь и январь, частично погасив общую задолженность в размере 64 миллионов драмов (около 135 тысяч долларов). В конце мая сотрудникам "Ванадзор-Химпром" погасили долги по зарплате еще за один месяц.

Акция протеста с требованием погасить оставшуюся задолженность прошла сегодня. На нее вышли, по оценкам самих участников, более 30 человек - работников ТЭС, входящей в "Ванадзор-Химпром". Акция была приурочена к рабочему визиту в Лорийскую область премьер-министра Армении Овика Абрамяна, которому протестующие передали письмо с просьбой о содействии в выполнении их требований. Глава кабинета министров пообещал протестующим, что обсудит это с губернатором Лорийской области Артуром Налбандяном, передает корреспондент "Кавказского узла".

Общая задолженность по зарплате составляет порядка 130 миллионов драмов, заявил корреспонденту "Кавказского узла" один из координаторов акции протеста, сотрудник охранной службы химкомплекса "Ванадзор-Химпром" Ашот Казарян.

Он пояснил, что "задолженность накопилась в 2011 году, когда ТЭС владела зарегистрированная в офшоре компания Region Energy". По его словам, компания задолжала зарплату за пять месяцев порядка 150 своим сотрудникам.

"В 2014 году суд удовлетворил исковые заявления работников Region Energy, признал компанию банкротом и обязал ее продать имущество и погасить долги. Однако выяснилось, что Region Energy не владеет каким-либо имуществом. После банкротства ТЭС вновь вернули в состав "Ванадзор-Химпрома", - рассказал Казарян

Казарян сообщил, что работники химкомплекса ожидают ответа на свое обращение в течение следующей недели.

"Для правительства это небольшая сумма, при желании они смогут разрешить эту проблему. Но если власти проигнорируют нашу просьбу, мы вынуждены будем пойти на крайние меры", - заявил сотрудник химкомплекса.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей местной власти относительно требований работников предприятия.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей