Урны для голосования с символикой "Партии роста". Фото: Vk.com/partrost

12 августа 2016, 21:41

Избирком Ставрополья отказал в регистрации "Партии роста"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательная комиссия Ставропольского края признала недействительными 17,04% подписей избирателей за выдвижение списка кандидатов в депутаты краевой думы от "Партии роста".

Как писал "Кавказский узел", в единый день голосования 18 сентября в России пройдут выборы депутатов Госдумы. В этот же день в Ставропольском крае пройдет голосование по выборам депутатов краевой думы шестого созыва. Голосование проходит по смешанной избирательной системе: половину состава думы выбирают по спискам, другую половину - по одномандатным избирательным округам.

"Принято решение об отказе в регистрации краевого списка кандидатов в депутаты Думы Ставропольского края шестого созыва, выдвинутого избирательным объединением "Региональное отделение в Ставропольском крае Всероссийской политической партии "Партия роста" по краевому избирательному округу", - сообщается сегодня на сайте Избирательной комиссии Ставропольского края.

Согласно размещенному там постановлению, в поддержку выдвижения списка кандидатов в депутаты думы были представлены 10437 подписей избирателей. В ходе проверок выяснилось, что 582 подписи оказались недействительными, что составило 17, 04% от общего количества подписей, подлежащих проверке. "Выявление 10% или более недостоверных и (или) недействительных подписей от общего количества подписей, отобранных для проверки, является основанием для отказа в регистрации", - говорится в постановлении.

Напомним, что 8 августа партии "Родина" было отказано в регистрации на выборах Ставропольской краевой думы. Эта партия также не прошла процедуру проверки собранных подписей.

Всего о желании участвовать в выборах регионального парламента заявили 10 партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, "Родина", ЛДПР, "Партия роста", "Российская экологическая партия "Зеленые", "Партия родителей будущего", "Патриоты России" и "Яблоко". 

Новости с юга России по теме выборов в единый день голосования 18 сентября "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Выборы в России 2016".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей