12 августа 2016, 05:05

Уроженка Чечни Юлия Ефимова завоевала вторую серебряную медаль ОИ-2016

Российская пловчиха Юлия Ефимова сегодня в заплыве на дистанции 200 метров брассом заняла второе место и стала двукратным серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Как информировал "Кавказский узел", летняя Олимпиада проходит в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. 5 августа Ефимова была допущена к участию в Играх. 9 августа она выиграла серебряную медаль в заплыве на дистанции 100 метров брассом. 11 августа спортсменка пробилась в финал на дистанции 200 метров брассом, заняв по итогам двух полуфиналов шестое место с результатом 2 минуты 22,52 секунды.

Сегодня Ефимова в финальном заплыве на 200 метров брассом финишировала второй с результатом 2 минуты 21,97 секунды. Первое место заняла спортсменка из Японии Ие Конето, опередившая Ефимову на 1,67 секунды, а бронзовая медаль досталась пловчихе из Китая Ши Цзинлинь, которая уступила россиянке на 0,31 секунды, пишет "Интерфакс".

Медаль Ефимовой стала 18-й в копилке российской сборной на Олимпиаде-2016. Всего российские спортсмены уже завоевали четыре золотые, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей, отмечает ТАСС.

"Кавказский узел" писал, что Ефимова, которая родилась в Грозном, а затем жила в Таганроге Ростовской области, на Олимпийских играх в 2012 году в Лондоне стала бронзовым призером в заплыве на 200 метров брассом.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка о спортсменах юга России и республик Южного Кавказа, которые участвуют в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, - "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41