12 августа 2016, 07:35

Партия "Национальный форум" обвинила во взломе своего офиса конкурентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Национальный форум", не принимающая активного участия в предвыборной кампании, может составить конкуренцию другим политическим силам только в лице отдельных кандидатов по мажоритарным округам, считают опрошенные "Кавказским узлом" грузинские политологи.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 августа члены оппозиционной политической партии "Национальный форум" заявили о том, что неизвестные взломали в Тбилиси их районный офис и удалили с компьютеров материалы избирательной кампании, а также похитили всю партийную информацию, хранившуюся в ящиках письменных столов.

8 июня в Грузии в связи с назначенными на 8 октября парламентскими выборами стартовала предвыборная кампания. По состоянию на 9 августа до выборов допущены 36 партий, в том числе и "Национальный форум".

В пресс-службе "Национального форума" заявили, что пропажа документации из офиса никак не отразится на деятельности партии.

"Все продублировано на внешних картах памяти", - пояснил представитель партии корреспонденту "Кавказского узла".

Он отметил, что взломщики не тронули в офисе ничего, кроме документации и информации на компьютерах.

"Это не обычное ограбление. Мы предполагаем, это сделали наши конкуренты", - заявил представитель "Национального форума".

Однако опрошенные "Кавказским узлом" грузинские политологи сомневаются, что предвыборная деятельность "Национального форума" могла вынудить конкурентов партии прибегнуть к ограблению районного офиса. Так, аналитик Заал Анджапаридзе отметил, что партия активной предвыборной кампании не ведет и пока не представила общественности ни своих кандидатов в депутаты, ни предвыборную программу.

"Если судить по проведенным социологическим опросам и моим личным наблюдениям за предвыборными процессами, то рейтинг партии невелик. Лидер партии, Каха Шартава, не появляется перед широкой публикой или же появляется редко. Сама информация об ограблении офиса нуждается в перепроверке", - сказал Анджапаридзе.

По его мнению, в интересы конкурентов могла бы входить пропажа партийной документации из центрального офиса партии, но не из ее районной организации, все данные которой продублированы и не потеряны для партии.

Политолог Рамаз Сакварелидзе предполагает, что ограбление офиса может быть связано с соперничеством между кандидатами в том мажоритарном округе, к которому относится ограбленное районное отделение партии.

"За период выхода из рядов "Грузинской мечты" партия не смогла набрать достаточный рейтинг, чтобы конкуренты заинтересовались партийной документацией, списками и начали действовать такими методами. На выборах еще выдвигаются и кандидаты в мажоритарные депутаты - не исключено, что на определенном участке кандидат составляет серьезную конкуренцию. Борьба на мажоритарных выборах ведется по другим правилам и другими методами", - сказал Сакварелидзе.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей