Фрагмент протокола проверки подписных листов кандидата Сергея Галушко. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

10 августа 2016, 14:35

Волгоградский избирком отказал Ищенко в регистрации кандидатом в Госдуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирком в Волгограде отказал в регистрации на выборах депутата Госдумы по одномандатному округу бывшему мэру Евгению Ищенко и еще одному самовыдвиженцу Юрию Кочетову. Материалы по поводу недостоверных подписей в подписных листах избирком направил следователям.

Как писал "Кавказский узел", 8 августа в облизбиркоме заявили, что 22% подписей в подписных листах Ищенко и 100% подписей в поддержку Кочетова забракованы.

Голосование на выборах в Госдуму планируется провести 18 сентября 2016 года. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Волгоградская область разделена на четыре округа – Волгоградский (№ 81), Красноармейский (№ 82), Михайловский (№ 83) и Волжский (№ 84).

Бывший мэр Волгограда Ищенко и бизнесмен Кочетов шли на выборах в порядке самовыдвижения по округу №81 и должны были собрать 14014 подписей.

Сегодня облизбирком принял решение об отказе обоим в регистрации на выборы, Ищенко -  на основании наличия недопустимого количества недостоверных подписей, сообщил зампредседателя избирательной комиссии Дмитрий Куц.

По его словам, у Кочетова недействительными были признаны все 100 процентов подписей на основании того, что он в подписных листах указал неполную информацию об имеющейся у него судимости.

Помимо этого до выборов не был допущен кандидат от партии «Альянс Зеленых» Владимир Полосухин, который не явился в предусмотренный законом срок на регистрацию и не подал необходимый для регистрации пакет документов, передает V1.ru.

Сегодня же волгоградский избирком решил обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по факту фальсификации подписей избирателей в подписных листах Ищенко и Кочетова, передает ИА "Высота 102".

Кочетов при сборе подписей в свою поддержку не раскрыл, как требует закон, формулировку статьи 328 ч. 1 УК РФ, по которой ранее привлекался к уголовной ответственности за уклонение от службы в армии, отмечает агентство.

Комментариями Евгения Ищенко, Юрия Кочетова и Владимира Полосухина относительно решения избиркома "Кавказский узел" не располагает.

8 августа Ищенко заявил корреспонденту "Кавказского узла", что не сомневался, что его не зарегистрируют. "У меня по этому поводу нет иллюзий", - сказал бывший градоначальник.

Новости с юга России по теме выборов в единый день голосования 18 сентября "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Выборы в России-2016".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей